Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2016 21.00

С бывшего главы «АГРО-ТРАСТа» Шушубаева требуют почти 1,3 млрд рублей

Арбитраж рассмотрит финансовые претензии конкурсного управляющего «АГРО-ТРАСТа» к Юрию Шушубаеву.

Вадим Харламов

Конкурсный управляющий обанкротившегося ЗАО «Корпорация «АГРО-ТРАСТ» подал иск о взыскании с депутата регионального Законодательного Собрания Юрия Шушубаева 1,29 млрд рублей. 

Как сообщал «Новый Омск», в конце июня собрание кредиторов решило поддержать конкурсного управляющего «АГРО-ТРАСТа» Вячеслава Алексина, который планировал обратиться в арбитражный суд с заявлением «о привлечении бывшего руководителя ЗАО «Корпорация «АГРО-ТРАСТ» Шушубаева Х. Ж. к субсидиарной ответственности по обязательствам должника».

Тогда Алексин не смог назвать точную сумму претензий к Шушубаеву, поэтому в редакции самостоятельно посчитали возможный размер требований исходя из разницы общей суммы требований кредиторов (1,574 млрд рублей) и стоимости реализованного имущества (676 млн рублей). В итоге ранее получилось порядка 900 млн рублей.  

Заявление управляющего принято арбитражным судом и в ближайшее время будет рассмотрено. 

Получить комментарии у Юрия Шушубаева не удалось, его мобильный оказался отключенным. 

Напомним, в феврале 2013 года по заявлению казахстанского АО «АТФ-Банк» в «АГРО-ТРАСТе» введено наблюдение. Компания взяла кредит на достройку микрорайона Ясная Поляна и возведение двух «АТ-Маркетов». В сентябре 2013 года в отношении компании было открыто конкурсное производство.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий