Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2016 13.15

В Омске на школьника снова упали футбольные ворота

В больнице 14-летнему подростку диагностировали черепно-мозговую травму.

Фото: pixabay.ru

Вчера, 26 июля, примерно в 20:30 в Детскую городскую больницу №3 поступил 14-летний мальчик с диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение мозга.

Как рассказали «Новому Омску» в пресс-службе регионального управления МВД, школьник получил серьезные повреждения в саду «Сибирь» на 4-й Челюскинцев, где на спортивной площадке во время игры на него упали футбольные ворота.

Инцидент с воротами произошел еще днем, около 16 часов. К вечеру состояние подростка ухудшилось, и мать отвезла мальчика на осмотр в больницу.

«В настоящее время продолжается проверка по факту причинения вреда здоровья несовершеннолетнему», — прокомментировали в УМВД и отметили, что само падение ворот, скорее всего, произошло в тот момент, когда школьник облокотился на плохо закрепленную конструкцию или повис на ней.

Тем не менее за последние два месяца это уже второй случай падения футбольных ворот на голову омскому школьнику. Первый произошел еще в мае — 13-летнему ребенку из Кормиловки врачи Детской городской больницы №3 диагностировали челестно-лицевую травму. Тогда же губернатор Виктор Назаров поручил мэру Омска Вячеславу Двораковскому и главам районов проверить безопасность детских площадок и спортсооружений на пришкольных стадионах.

«В мае во все территориальные отделы УМВД были направлены соответствующие требования с целью проверить на укрепленность подобные сооружения. Данная проверка была проведена, — рассказали в пресс-службе УМВД. — По вчерашнему случаю также обязательно будет вынесено представление собственнику футбольного поля для устранения текущих недостатков».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий