Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2016 17.29

День омича разнообразят состязаниями танцующих собак

Кубок Сибири по кинологическому фристайлу пройдет на Зеленом острове.

Фото: pixabay.com

Как ранее писал «Новый Омск», организаторы Дня омича, который пройдет уже в эту субботу, 30 июля, запланировали для горожан 12 различных площадок по интересам. Так, кроме тематических мастер-классов, квестов и спортивных игр, гостей праздников ждет и очень необычное зрелище — соревнования танцующих собак.

Как пояснили в пресс-службе регионального минспорта, танцы четвероногих — вполне реальный вид кинологического спорта, который сочетает в себе упражнения на послушание и различные трюки, совершающиеся собакой и человеком под музыкальное сопровождение. На Дне омича танцующие животные выступят в рамках Кубка Сибири по кинологического фристайлу.

«В Омске танцующие собаки появились уже давно. В нашем городе есть победители и призеры всероссийских соревнований. Участниками Кубка Сибири станут, например, бордер-колли Чемпа с хозяйкой Натальей Коноваловой, южнорусская овчарка Анабара с Екатериной Пеннер, американский стаффордширский терьер Хонда с Ольгой Дударевой и другие», — рассказали специалисты минспорта Омской области.

Интересно, что оценивать выступления четвероногих спортсменов будут не только по показанным в танце способностям и навыкам, но и по уровню взаимодействия с двуногими партнерами.

Добавим, что посмотреть, как собаки и их хозяева кружат в танце на Зеленом острове, можно будет с 11:30.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий