Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2016 11.19

В Омске мошенник облапошил автовладельцев на 8 млн рублей

Махинации с дорогими иномарками могут стоить мужчине 10 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

В суд направлено уголовное дело в отношении 48-летнего омича, обвиняемого в крупном мошенничестве при продаже автомобилей. Как сообщили в следственном управлении МВД России по Омской области, по его вине знакомый лишился двух дорогих иномарок. Mercedes Benz S500, взятый в кредит, он предложил реализовать по цене, с лихвой перекрывающий платежи банку, а пока взять автокредит на BMW 530D, чтобы затем также якобы с выгодой продать машину.

«После оформления документов и получения генеральных доверенностей на машины он сдал Mercedes в ломбард, а BMW —в комиссионный магазин. В результате мошеннических действий потерпевший лишился своего автомобиля стоимостью 2 000 000 рублей и передал злоумышленнику полученный автозаем в сумме 2 700 000 рублей», — подчеркнули в пресс-службе полиции.

По аналогичной схеме предприимчивый омич обманул автолюбителя, который купил тот самый BMW 530D за 3,4 млн рублей. Отмечается, что в ходе расследования уголовного дела фигурант добровольно вернул похищенные 8,1 млн рублей. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий