Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 августа 2014 13.51

Yota Devices опровергла переезд штаб-квартиры в Канаду

В компании сообщили, что YotaPhone всегда будет исключительно российским продуктом. Новый офис нужен для расширения рынка сбыта.

Компания Yota Devices не планирует перевозить свой главный офис в Канаду, об этом рассказали в пресс-службе компании агентству Ura.ru.

«Yota Devices не переносит штаб-квартиру в Канаду и не меняет место юридической регистрации. Генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов не переезжает в Канаду и не меняет место жительства. YotaPhone был и останется российским продуктом, полностью спроектированным и разработанным в России. Yota Devices объявляет о плане открыть офис в Канаде. В преддверии старта продаж второго поколения YotaPhone компания выбрала стратегию расширения своего присутствия на мировых рынках. Новый офис будет контролировать сбыт продукта в северо- и латино-американском регионе», - сообщили в компании.

Кроме этого в компании уточнили, что издание Financial Post, ранее сделавшее поспешный вывод о смене штаб-квартиры, неверно интерпретировало слова генерального директора Yota Devices Влада Мартынова.

Напомним, Yota Devices знаменита разработкой YotaPhone — не только первого российского смартфона, но и первого в мире телефона на базе Android с двумя экранами: жидкокристаллическим (LCD) с одной стороны корпуса и дисплеем на электронных чернилах (EPD) с другой. В феврале этого года был представлен YotaPhone второго поколения, старт продаж которого случится не раньше октября 2014 года.

Максим Бойко

Фото: livemarket.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий