Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2016 17.03

Еще два светофора в Омске настроили под школьников

Работы по настройке красно-желто-зеленых регуляторов выполнили на перекрестке улиц Кирова и 12-й Рабочей, а также Сибирского проспекта и улицы Моторной.

Фото: pixabay.ru

Департамент транспорта администрации Омска продолжают оптимизировать работу омских светофоров. На сегодняшний день главная задача специалистов ведомства — разделение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла, в первую очередь, вблизи школ, детских садов и досуговых центров.

Сегодня в новый режим работы вступили светофоры на пересечении улиц Кирова и 12-й Рабочей, а также Сибирского проспекта и улицы Моторной. Здесь постоянно циркулируют потоки детей из общеобразовательных школ №107, №108 и №142, детских садов №№15, 23, 258, 317, 349, а также Дома юных техников имени Ю.А. Гагарина и библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Техническая настройка светофоров на данных перекрестках, как отметили в пресс-службе городской администрации, позволит школьникам и дошколятам безопасно и беспрепятственно пересекать проезжую часть.

«Особенно важно, что теперь родители младших школьников, а также ребят, посещающих дополнительные развивающие занятия, смогут составить для своих детей полностью безопасный маршрут из дома в школу и обратно», — подчеркнули в мэрии.

Добавим, что о произведенных изменениях в работе светофоров сотрудники дептранса сообщили руководителям вышеназванных образовательных учреждений, чтобы те, в свою очередь, проинформировали педагогов, детей и их родителей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий