Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2016 20.27

Решаем квартирный вопрос

Молодая семья больше всех нуждается в жилье. Это может быть и небольшая квартирка, и свой собственный дом. Ведь нужно где-то обосноваться, начинать семейную жизнь, а в перспективе – заводить детей. Без собственного гнездышка это будет сделать очень трудно. 

Фото: pixabay.com

Есть несколько возможностей решения квартирного вопроса: 

• Жить с родственниками/родителями; 

• Жить отдельно в подаренной/предоставленной кем-то квартире; 

• Купить вторичное жилье; 

• Арендовать жилье; 

• Приобрести новую квартиру/построить свой дом. 

Последний вариант считается самым лучшим, ведь недвижимость будет находиться в вашей собственности, а значит, вы сможет смело ей распоряжаться. В остальных случаях это право будет ограничено. 

Если строительство дома – процесс затяжной, долгий и требует вложения довольно весомого денежного капитала, то вот покупка квартиры для молодой семьи – идеальное решение квартирного вопроса. 

Приобрести жилье можно на собственные деньги либо на чужие деньги. Если с собственными средствами всё понятно, то вот второй вариант стоит рассмотреть подробнее. Вы можете взять деньги в долг у кого-то из родственников и на них приобрести квартиру, сходить в банк и получить заём, кредит или оформить ипотеку, а еще у вас есть возможность получить субсидию на квартиру молодой семье 2016 от государства. Она покроет часть стоимости жилья (примерно 30%). Это снизит ваши расходы на недвижимость и даст вам шанс встать на ноги. 

Такую субсидию можно рассматривать в качестве государственной материальной помощи. Она предоставляется в рамках государственных программ поддержки молодых семей. Есть федеральные и региональные проекты. К участникам каждой программы предъявляются свои условия. Если вы желаете приобрести жилье с использованием субсидии, стоит ознакомиться с этими требованиями.

 

 

 

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий