Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2016 13.00

Похищенного два года ждут: в Омской области сотрудница налоговой вместе со знакомым терпеливо выводила 2 млн рублей

Налоговику из Исилькуля Кареевой назначили реальный срок.

Вадим Харламов

Исилькульский райсуд Омской области признал экс-заместителя руководителя Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Омской области Валентину Карееву виновной в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере, а ее знакомого предпринимателя Андрея Игнатова — в пособничестве мошенничеству.

Суд установил, что в 2007 году Кареева составила от имени Игнатова заявление с просьбой вернуть переплату по НДС в размере 2 млн рублей.

«В целях сокрытия следов хищения Игнатов не снял данную сумму со своего банковского счета, а направил на расчеты с поставщиками путем безналичных переводов. В дальнейшем в течение 2,5 лет он через стационарную торговую точку обналичивал полученные преступным путем денежные средства и передавал Кареевой», — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

При этом отмечается, что Кареева требовала передать ей всю незаконно полученную сумму.

Подельники вины не признали. Кареевой назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, Игнатову — 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Материальный ущерб Кареевой предстоит возместить.

 

 

 

 

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий