Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2016 17.48

Замдиректора омского ЧОПа сбил пешехода на Ватутина

Пострадавший мужчина, судя по всему, переходил дорогу в неположенном месте.

Вадим Харламов

Сегодня ночью в паблике соцсети «ВКонтакте» REGIK55 появилось видео вечернего ДТП на улице Ватутина, в котором под автомобиль «КИА Рио» попал мужчина.

Отметим, однако, что сам момент аварии в кадр не попал, только последствия: пострадавший пешеход с помощью прохожих уходит с середины проезжей части на обочину, где его уже на реанимобиле забирают сотрудники скорой. Позже медики диагностировали у него перелом основания черепа. По неподтвержденной информации, мужчина до сих пор находится в реанимации.

Как предположил автор видео, пострадавший переходил дорогу в неположенном месте, а водитель машины просто не заметил пешехода:

«В 10-ти метрах от места ДТП находится пешеходный переход, около остановки. Машины здесь часто идут на обгон, но правил скоростного режима не нарушают, т.к. там очень плохая дорога. Могу сделать вывод, что машина шла на обгон и водитель мог не увидеть человека, перебегавшего дорогу».

Как стало известно «Вечернему Омску», за рулем «Рио», сбившего мужчину, находился 40-летний замдиректора частного охранного предприятия «Аврора», который, судя по видео, был очень обеспокоен произошедшим.

По факту ДТП сотрудниками правоохранительных органов организована проверка. Сейчас установлено, что потерпевший переходил через дорогу в неустановленном для этого месте, но в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий