Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2016 19.03

В Омске открывается первый «Воккер»

Модную лапшу в коробочках начнут подавать в ресторанном дворике омской «Меги». Еще в феврале на этом месте работал «Восточный базар».

Фото: a-a-ah.ru

В Омск заходит российская сеть заведений паназиатской кухни – «Воккер». Первая точка откроется в ресторанном дворике СТЦ «Мега». Владельцы «Воккера» позиционируют его как фаст-фуд нового поколения. В заведении будут подавать модную сегодня лапшу в коробочках. Время приготовления блюда – «максимум 120 секунд». Помимо воков в меню представлены спринг-роллы, супы и напитки.

Первый «Воккер» был открыт в 2008 году. Сегодня сеть лапшичных представлена в девяти городах – Москве, Мытищах, Химках, Краснодаре, Иркутске, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Тюмени и Новосибирске. Скорее всего заведение открывается по франшизе.

По данным официального сайта «Воккера», инвестиции в открытие лапшичной на фудкорте в торговом центре составляют от 2 млн рублей. Ожидается, что точка выйдет на окупаемость через год. Рентабельность составляет 15% от оборота. Паушальный взнос – 1 млн рублей, роялти в первый год работы – 4%, еще около 1% от оборота должно отчисляться на маркетинг.

«Воккер» открывается на месте «Восточного базара», договор с которым «Мега» расторгла в феврале из-за невыполнения партнерских обязательств.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

стрелка разин
Вы администрацию города и области зайдите там воккеры на каждом этаже и лапша там бесплатно
29 июля, 21:50 | Ответить