Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июля 2016 12.22

Дерек Рой: «Я вообще никогда в своей жизни так не тренировался»

Новобранец омского «Авангарда» Дерек Рой поделился впечатлениями от первой игры с командой.

Фото: hawk.ru

На официальном сайте ХК «Авангард» было представлено видеоинтервью с одним из новичков команды — нападающим Дереком Роем. Канадский центрфорвард рассказал пресс-службе команды об игре с чешским «Пиратом» и тренировках команды.

По словам Роя, сейчас идет притирка игроков друг к другу.

«Нельзя подходить к чемпионату с отрицательным багажом в виде большого количества поражений на предсезонке. Борьба за кубок начинается уже сейчас. Каждый должен стараться в каждом аспекте игры. Как я говорил, мы пока учимся. Меняются звенья, игроки изучают систему», — объяснил канадец.

Нападающий посетовал, что команде в том числе не повезло, из-за того, что в какой-то момент ворота оказались пустыми, но после передачи от Эрика Густафссона у него во время удара сломалась клюшка. Хоккеист также попенял на неважное качество льда во время игры.

Высказал предположения Рой и о том, что поможет команде играть лучше.

«Надо помогать друг другу. Прежде всего, в защите. Предупреждать о сменах, больше разговаривать. Мне в этом плане непросто, я не говорю по-русски, но чем больше говоришь, тем больше понимаешь, и общаться становится проще. Также нужно чаще бросать по воротам, идти на ворота, подставлять клюшки, забивать голы. Многое решают вот такие мелочи», — сказал Дерек Рой.

Также спортсмен признался, что в России тренировки сложнее.

«У нас (в «Авангарде». — Прим. ред.) идут очень тяжелые тренировки, я вообще никогда в своей жизни так не тренировался. Каждый день у нас по два-три выхода на лед, а еще тренажеры, плавание, бег. Все это очень трудно, но, думаю, через пару недель все убедятся, что мы работали так не зря», — считает центрфорвард. 

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий