Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июля 2016 20.19

РЭК просит омичей самим выбрать единицу измерения для оплаты норматив за мусор

Эксперты рабочей группы при РЭК разошлись во мнениях, что лучше — кубические метры на квадратный метр жилого помещения или на одного человека.

Вадим Харламов

Региональная энергетическая комиссия Омской области просит помощи у жителей для определения единиц, в которых им было бы удобнее оплачивать коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Для этого на официальном сайте РЭК появился электронный опрос. В комиссии предлагают выбрать из двух вариантов - в куб. м. на квадратный метр жилого помещения или в куб. м на 1 человека.

В ведомстве отмечают, что на рабочей группе в РЭК мнения участников совещания разошлись: одни говорили, что организациям будет проще выставлять объем услуги на квадратный метр. При этом не нужно выяснять, сколько человек живет в квартире. Другие утверждали, что мусорят люди, а не квадратные метры, и определять норматив на человека логичнее.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: РЭК , мусор

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

стрелка разин
Частый дом вот спасения квартиры становится каболой для народа поборы такие как Евро союзе после выборов все соглосуют и затянут петлю потуже
30 июля, 21:06 | Ответить