Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2016 00.59

В России к концу 2017 года могут перестать платить зарплату бюджетникам

К этому времени у страны может уже не остаться и резервов.

Фото: pixabay.com

Первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко, выступая на форуме "Территории смыслов", заявила, что отсутствие реформ в экономике может привести к трате резервов к концу 2017 года.

"Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы», - приводит ТАСС слова Нестеренко. 

По словам финансистки, нынешняя экономика не отвечает тем обязательствам, которые государство набрало для себя в период высоких цен на энергоресурсы.

В минфине считают, что экономика не может расти высокими темпами пока есть серьезное расслоение в обществе и есть бедные граждане. "Самыми бедными в России, около 37% из числа всего бедного населения, являются молодые семьи, которые имеют двух детей. У них нет жилья, они еще ничего не создали", - рассказала Татьяна Нестеренко. Для решения этой проблемы необходимо создавать условия, чтобы бедных среди молодых не было. Например, чтобы женщина после декрета быстро выходила на работу, а для этого нужны детские сады, считают в минфине.

Кроме того, финансисты уверены, что для решения проблем в экономике, нужно любыми путями увеличивать трудоспособный возраст.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

киви
Урезать оклады и выплаты депутатам никто не хочет. Развивать свое производство - тоже кишка тонка. Займов запад уже не даст под нашу своеобразную демократию.
01 августа, 14:30 | Ответить
стрелка разин
Ну не всем врачам учителям воспитателям детсадов урежут а вот нацгвардии ФСБ МВД все оставят как есть бесплатно садить стрелять и розгонять врачей учителей воспитателей детских садов никто не будет и напрашивается вопрос зачем такую инфу выкинули в СМИ чтоб нород злить ЗАЧЕМ
01 августа, 09:10 | Ответить
Таиров Фахратдин
Ф.Э.Дзержинский: "Чтобы государство не обанкротилось, необходимо разрешить проблему госаппарата. Неудержимое раздутие штатов, чудовищная бюрократизация всякого дела - горы бумаг и сотни тысяч писак; захваты больших зданий и помещений; автомобильная эпидемия; миллионы излишеств. Это легальное кормление и пожирание госимущества этой саранчой. В придачу к этому неслыханное, бесстыдное взяточничество, хищения, нерадения, вопиющая бесхозяйственность, характеризующая наш так называемый «хозрасчёт», преступления, перекачивающие госимущество в частные карманы." - 20 июля 1926

КОРРУПЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИРАВНЕНА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЕ!

ПОДРОБНЕЕ >> http://anticriminal.livejournal.com/31913.html
31 июля, 21:35 | Ответить