Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 августа 2014 04.07

«Король комедии» Робин Уильямс покончил с собой

Американский комедийный актер Робин Уильямс был найден мертвым в собственном доме в Калифорнии. По данным полиции, причиной смерти 63-летнего «короля комедии» стало самоубийство.

Тело со следами удушья было обнаружено 11 августа. Представитель актера Мара Буксбаум сообщила, что Уильямс долгое время страдал от тяжелой депрессии.

«Это невосполнимая и трагичная потеря для всех нас. Семья просит не беспокоить его близких в этот скорбный час», - отметила Буксбаум.

Робин Уильямс приобрел популярность после съемок в сериалах «Счастливые дни» и «Морк и Минди», где он исполнял роль инопланетянина Морка. Зрителям также запомнятся роли актера в фильмах «Пробуждение», «Целитель Адамс», «Август Раш», «Общество мертвых поэтов», «Доброе утро, Вьетнам». Уильямс - обладатель пяти престижных премий «Золотой глобус» и «Оскара» за лучшую роль второго плана в картине «Умница Уилл Хантинг». Всего снялся в почти 300 фильмах.

В планах Уильямса на следующий год были съемки в продолжении одной из самых успешных комедий с его участием «Миссис Даутфайр», а также в фильме «Неполадки». На конец этого года значится премьера картины «Ночь в музее: Секрет гробницы», где Уильямс также был задействован и съемочный процесс которой все еще не закончен. В статусе пост-продакшна значится британская лента «Все как ты захочешь», где партнерами Уильямса стали Кейт Бейкинсел и Саймон Пегг. Премьера этого фильма намечена на лето 2015 года.

«Мы надеемся, в центре внимания будет не смерть Робина, а бесчисленные моменты радости и смеха, которые он подарил миллионам», - говорится в заявлении жены актера Сьюзан Шнайдер.

Алиса Князева

Фото: EPA/TRACEY NEARMY

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий