Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 августа 2016 14.04

В Омской области в колодце утонула женщина-эпилептик

В смерти сельчанки обвиняют сотрудника МУП «Саргатское ЖКХ», не обеспечившего безопасность сооружения.

Фото: pixabay.com

В Омской области начальника производственного участка МУП «Саргатское ЖКХ» обвиняют в гибели 54-летней жительницы села Новотроицк. 63-летнего мужчину будут судить по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Женщина, страдающая эпилепсией, днем 12 марта 2016 года утонула в колодце, набирая воду.

«Колодец, из которого жители села набирали воду, состоял из железобетонных колец от водопроводных сетей, накрытых бетонной плитой с отверстием диаметром около 50 см. Данное отверстие крышкой не было закрыто. Чтобы набрать воду, необходимо было вставать на плиту и пользоваться шлангом с краном, опущенным в отверстие, при этом люк колодца находился ниже уровня грунта, отсутствовали скобы, ступеньки на стенках колодца. Таким образом, обвиняемый не обеспечил безопасность людей при эксплуатации колодца, что привело к трагической смерти женщины», — сообщили в региональном СКР.

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы без права занимать определенные должности на тот же срок. Уголовное дело направлено на подпись прокурору.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий