Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 августа 2016 15.07

В стене омской Шебалинки проделали дыру

Необычное граффити появилось на стене здания музыкального училища на улице 10 лет Октября.

Фото: vk.com

Работа выполнена художником Андреем Топоровым из Екатеринбурга в рамках проекта Stenograffia. На ней показаны два этажа училища в разрезе, в котором видно, как рояль пытаются затащить на второй этаж при помощи веревки.

Работа вызвала множество положительных отзывов в социальных сетях. Омичам понравилась идея работы и ее объемное выполнение. Этот рисунок стал одним из пяти объектов, которые появились в городе с 28 по 30 июля, благодаря художникам проекта Stenograffia из Омска, Екатеринбурга, Павлодара и Москвы. Граффити можно увидеть на улицах Валиханова, Бударина, на территории ДКБ № 3 на улице Магистральной и на Зеленом острове

Как рассказала «Новому Омску» пресс-секретарь проекта Дарья Мельникова, рисунки выполнены из прочной краски, которая не должна выгореть и стереться с течением времени. Созданные ею объекты в Екатеринбурге сохранили первоначальный вид с 2010 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Николаю
Образ фотографии обрушенной казармы в п. Степной, возникающий при взгляде на данное художество, - это ассоциативный образ возникающих у меня от увиденного. Возможно у вас глядя на это возникает образ Эрмитажа. Или подъезда дома, где вы живете... В общем чего-то родного. Я не возражаю. Кстати, логика в простейшем определении - это связь причин и следствий. Причина - художество на Шебалинке, следствие - мое восприятие увиденного. И что вас не устраивает?
02 августа, 08:32 | Ответить
Зубы ломит
"Зубы ломит" - это не имя. Это состояние от заборной живописи, украшений во дворах из старых колес и заплесневелых игрушек, от имитации благоустройства вместо самого благоустройства и прочих проявлений воплощенного нищенства. Вам это нравится - пишите, мотивируйте, формулируйте для себя и других в чем прелесть этих вещей. Слова "прекрасные картины" не обладают предметностью и доказательностью. Раскройте этот "волшебный мир" для других. И тогда вам не придется язвить по пустякам типа " а что это за ник такой". Только боюсь, что сделать вам это будет не просто. Вы, похоже. уже сформировались на образцах заборной живописи.
02 августа, 08:27 | Ответить
Авдотья
Что за ник такой "Зубы ломит"? Хотя правильно, зубы ломит от такого нытья. Это же просто замечательно, что создаются такие прекрасные картины. А в этом конкретном случае это не только красочно, это еще и смешно. Побольше бы таких работ.
ЗЫ. Богатырь на ЧВ мне тоже нравится))))
01 августа, 20:07 | Ответить
Зубы ломит
Нюша, я был в очень многих городах, но что из этого следует для вас и Омска - даже не знаю. Хотя замечу, что у вас довольно своеобразное чувство красоты. Ведь есть, например, красивое, оригинальное здание, и есть попытка красочкой изобразить то, от чего мы и так находимся недалеко.
01 августа, 17:40 | Ответить
Зубы ломит
Разрешить такое рисовать на здании в ободранном, обветшалом Омске, где нищенства и так хватает, могли только идиоты. Идиоты, даже если не учитывать того, что подобное художество сильно напоминает обрушение казармы в Степном, последствия взрыва газа в жилом доме, что в Омске тоже не в диковинку.
01 августа, 15:36 | Ответить
Нюша
Зря вы так, красиво! Вы не были в других городах? Если Омск такой бомжовский, зачем здесь живете?
01 августа, 16:17 | Ответить
Николай
Не обращайте внимания, у человека явно не в порядке с логикой. Причем здесь обрушение казармы? Я с вами абсолютно согласен: фестиваль "Газпромнефти" пошел Омску на пользу.
01 августа, 20:10 | Ответить