Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2016 10.41

Подростку, сбросившему бутылку на голову омичке, запретили развлекаться

Год и десять месяцев Александр Румянцев, по чьей вине женщина получила открытую травму головы, будет жить под пристальным вниманием правоохранительных органов.

Фото: pixabay.com

Вступил в законную силу приговор в отношении 18-летнего Александра Румянцева, признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью 33-летней женщине по неосторожности. Напомним, что вечером 5 ноября 2015 года нетрезвый подросток выбросил с балкона 13 этажа дома на пр. Комарова бутылку из-под шампанского. По нелепой случайности она попала в голову местной жительнице, которая получила открытую черепно-мозговую травму.

«Мировой судья судебного участка № 51 в Кировском судебном районе в г. Омске назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев ограничения свободы, запретив выезжать за пределы Омска, изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания, пребывать вне места жительства в ночное время, посещать места проведения культурно-массовых мероприятий, а также обязал являться в специализированный государственный орган три раза в месяц для регистрации», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Пострадавшая женщина намерена взыскать с Румянцева 500 тыс. рублей компенсации. Она перенесла несколько операций, заново училась ходить и говорить. Ее здоровье до сих полностью не восстановлено.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий