Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2016 12.58

Мэр Омска ликвидировал доску почета предпринимателей

Доска почета, на которой размещались фотографии лучших бизнесменов города, уже три года пылится на складе.

Фото: omskrielt.com

Мэр Вячеслав Двораковский признал утратившим силу постановление от 14 ноября 2008 года «О доске почета предпринимателей города Омска». Фактически она не существует уже три года. Сооружение, установленное в 2008 году у бизнес-инкубатора по инициативе Омского областного Союза предпринимателей, было демонтировано и сейчас, по словам вице-президента общественной организации Татьяны Еременко, хранится у одного из членов ООСП.

«Союз рассматривал доску почета как одну из мотивационных составляющих участия предпринимателей в городском конкурсе на лучшее предприятие малого и среднего бизнеса. Потому что кроме некоего символа, который подтверждает твою победу и который можно поставить в офисе, никаких стимулов не было. Мы предложили сообщать о победе всем горожанам, а не только прямым клиентам, и просили для этого место с хорошим трафиком. Нам предоставили площадку возле бизнес-инкубатора. Выделить-то выделили, а все правовые моменты, связанные с установкой, так и не были решены до конца», — рассказала Татьяна Еременко.

По ее словам, в ООСП не теряют надежды возродить традицию ежегодно обновлять фотографии на доске почета предпринимателей города Омска.

«Мы искали возможность поставить ее на аллее предпринимателей в сквере им. 30-летия ВЛКСМ и пока эту идею не оставили», — резюмировала вице-президент ООСП.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

киви
Очень жаль. Пребывание на Доске почета могло быть хоть каким-то индикатором порядочности бизнесмена. Союзу предпринимателей надо бы выкупить этот участок в собственность, оформить как надо и поставить СВОЮ конструкцию, следить за ней. Трафик здесь действительно есть, не то, что в сквере 30-летия. Вот там действительно кетчупом могут закидать.
03 августа, 10:43 | Ответить
Игорь Федоров
Виктор Филиппович! это ж ваш округ родной! Что ж вы так?
02 августа, 18:29 | Ответить
Игорю
Он же и учредил эту доску кстати
02 августа, 21:56 | Ответить
Игорь Федоров
так и я пр то же. Учредил и кинул с оформлением
03 августа, 00:10 | Ответить