Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2016 18.30

В Омске открывается южноамериканская кофейня с картинной галереей

Alpaca начнет работать завтра, 3 августа. В меню — кальяны, кофе по антикризисным ценам, а также сэндвичи, чизкейки и печенье. Все представленные в экспозиции картины можно купить.

Фото: инстаграм Alpaca

Еще одно новое заведение откроет свои двери уже среду. Владельцы — Данил Иванов и Евгений Берман — решили обратить внимание на южноамериканские традиции.

«Это серьезный культурный пласт, что мало представлен в Омске и России вообще. К тому же это одна из родин кофе, — пояснил «Новому Омску» Евгений. — Кстати, мы считаем, что цены на этот напиток в городе серьезно завышены».

Так, стандартные позиции, такие как капучино, латте и раф объемом в 350 мл будут стоит 110 рублей. Авторские напитки чуть дороже — 150 рублей.

Последние две недели по улицам города возили макет альпаки. Как говорят владельцы заведения, это не просто лама, а «крутая, заниженная, южноамериканская лама». Теперь, согласно концепции, животное нашло свой дом.

«Что касательно формата, мы решили не ходить далеко. Alpaca — это кофейня-кальянная на два зала. Изюм в том, что на стенах, в прямом доступе расположены картины. Экспозиция будет меняться каждый месяц. Все произведения можно приобрести. К открытию выставка будт состоять из работ омских художников. Также будет представлена работа молодого новосибирского художника Ксении Брайс», — объяснил Берман.

Площадь помещения на Ленина, 14, составила 290 квадратных метров. Найти Alpaca можно по изображению ЧеГевары на окнах.

В поисках дома альпака заезжала в Беднотаун к Дамиру Муратову.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Альпака

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алекс
А при чём тут кальянная? Не понял. Картинная ! А ещё проще вернисаж.
03 августа, 10:13 | Ответить