Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2016 19.08

Десантникам на праздник все-таки включили фонтаны

Но купаться в них сотрудники «ОмскВодоканала» по-прежнему не советуют.

Фото: rrnews.ru

По графику каждый вторник все фонтаны города «уходят» на техническое обслуживание и не работают в течение всего дня. Сегодня же, 2 августа, в «ОмскВодоканале», в ведении которого находятся эти гидросооружения, решили сделать исключение.

«Эта неделя насыщена праздничными датами. Сегодня отмечается день воздушно-десантных войск, в конце недели Омск встретит свой 300-летний юбилей. В связи с этим в компании было принято решение провести необходимые, профилактические работы на фонтанах в ускоренном режиме, чтобы омичи и гости нашего города могли любоваться водными струями гидросооружений», — отметил директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

Таким образом, с 10 утра заработали фонтаны в скверах 30-летия ВЛКСМ и Дзержинского, с 14 часов «забрызгал» фонтан на Тарской, а в 18:00 вечера включили фонтан у Музыкального театра.

Отметим, что принятые исключения действительны только сегодня, во все остальные дни фонтаны будут работать в прежнем режиме: с 12 до 22 часов в будни, с 12 до 23 часов в выходные, каждый вторник — день профилактики.

Кроме того, сотрудники компании напомнили омичам, что фонтаны — технические сооружения, и призвали не купаться в них, а только любоваться.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий