Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2016 12.31

Вслед за Федюниным ушел управляющий Омским фондом поддержки предпринимательства Кузнецов

По словам Геннадия Кузнецова, министерство экономики сообщило, что не нуждается в его услугах, «практически вчера».

Фото: kvnews.ru

Управляющий Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Геннадий Кузнецов оставил свой пост. С 4 августа исполняющим обязанности руководителя будет его заместитель Игорь Клюев.

Как пояснил «Новому Омску» Геннадий Кузнецов, это было решение вышестоящего руководства. Соучредителем фонда является министерство экономики Омской области.

«Для меня это было неожиданностью. Узнал об этом практически вчера. Работали в текущем рабочем режиме, задачи, которые ставились, выполнялись. Все хотят прорыва, но, к сожалению, есть факторы, которые не позволяют это сделать», — отметил Геннадий Кузнецов.

По словам экс-управляющего, он пока не решил, чем займется дальше: «Буду думать». Напомним, что в этой должности Геннадий Кузнецов проработал год без одной недели. До прихода в фонд работал в государственных и коммерческих банках.

В пресс-службе министерства экономики Омской области отказались от развернутых комментариев, пояснив, что это было «управленческое решение».

Любопытно, что вчера стало известно об уходе с поста генерального директора правительственного Агентства развития и инвестиций (АРиИ) Вячеслава Федюнина, чье место в Омском фонде поддержки и развития малого предпринимательства занял Геннадий Кузнецов. Ранее планировалось, что фонд войдет в структуру АРиИ, но Федюнин и так контролировал его работу как член правления. 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий