Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2016 19.00

Любинский проспект не успеют окончательно доделать ко Дню города

Устранять недоделки планируют в течение всего августа.

Мария Фомина

Как рассказала «Новому Омску» представитель компании-подрядчика «ИдеалСтрой» Светлана Крикунова, основные работы на Любинском проспекте можно считать выполненными.

В оставшиеся дни до 300-летнего юбилея и после него, в течение всего августа, подрядчик собирается «устранять недоделки». Серьезное отставание возникло с работами у музея им. Врубеля, а именно из-за задержек при ремонте картинной галереи. 

Одновременно с этим активно продолжается уборка улицы, а также началось благоустройство, в том числе ожидается высадка пробной партий зелени. По словам Крикуновой, высадить сейчас всю зелень мешает установившаяся высокая дневная температура. 

Отметим, что ранее подрядчик намеревался закончить все работы к началу месяца, но из-за форс-мажорных ситуаций, в том числе связанных с проливными дождями, окончательный срок был перенесен на неопределенное время. 

Подтверждением того, что работы будут вестись и после юбилея, является оставшийся на месте городок-строителей в районе улицы Музейной. Часть периметра ограждения городка, который выходит на Ленина, задрапировали. 

Напомним, благоустройство Любинского проспекта — совместный проект компании «Газпром», регионального правительства и администрации города. Подрядчиком выступает строительная компания «ИдеалСтрой» из Санкт-Петербурга. Общая стоимость проекта реконструкции Любинского проспекта — 2 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий