Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2016 21.03

Здание «Омскэнергосбыта» может быть продано за полцены

Главный офис банкротящегося «Омскэнергосбыта» выставили на публичные торги.

Вадим Харламов

Конкурсный управляющий ОАО «Омскэнергосбыт» Александр Вайсберг объявил публичные торги по продаже бывшего главного офиса гарантирующего поставщика в центре города.

Цена за помещения общей площадью 5076 кв. м в здание на улице Маршала Жукова, 74/2, сейчас составляет 102,4 млн рублей. Заявки принимаются с 28 августа до 14 ноября. В случае, если в течение 14 дней не поступит заявок, то цена будет снижаться каждый день на 5%. Так будет продолжаться на протяжении недели. При этом цена не может быть оказаться ниже 50% от начальной.

Как пояснил «Новому Омску» Александр Вайсберг, сейчас процедура конкурсного производства выходит на финальную стадию. Управляющий отмечает, что интерес к недвижимости высокий, но потенциальных покупателей отпугивала прежняя цена.

Ранее на нескольких торгах на повышение управляющий так и не смог реализовать самый главный актив «Омскэнергосбыта». До нынешних 102,4 млн рублей стоимость упала с 345,5 млн рублей в 2014 году, когда была первая попытка продажи помещений.

ОАО «Омскэнергосбыт» банкротится с мая 2014 года. До этого, несколькими месяцами ранее, наблюдательный совет НП «Совет рынка» лишил сбытовую компанию, входящую в структуру московского энергохолдинга «Энергострим», статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Омской области. В реестр включены требования 500 кредиторов на более чем 7 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий