Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2016 23.08

В Омской области казаки будут фиксировать нарушения ПДД

Омская полиция передаст казачеству часть своего оборудования, которое фиксирует превышение скорости и неправильную парковку.

Фото: казакисибири.рф

По сообщению регионального министерства имущественных отношений, Омской области переданы из федеральной собственности 20 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД «Арена» и комплекс обработки данных «Паркон».

В министерстве отмечают, что передача региону оборудования состоялась в рамках соглашения между управлением МВД России по Омской области и Омским отдельским казачьим обществом Сибирского войскового казачьего общества о принятии обязательства по обеспечению безопасности дорожного движения.

В скором времени минимущества планирует передать комплексы в безвозмездное пользование в Омское отдельское казачье общество. «Содержание и использование комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения казачьим обществом позволит повысить эффективность их работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижению травматизма на дорогах», — говорится в сообщении министерства. Ранее обществу для работы уже было передано 5 комплексов «Арена».

Таким образом, можно предположить, что на улицах города казаки, а не сотрудники ГИБДД, будут размещать мобильные комплексы «Арена», фиксирующие нарушения скоростного режима. Также казаки будут разъезжать на автомобиле по дорогам и регистрировать неправильно припаркованные автомобили.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Стрелка разин
До революции казакам было большим позором сотрудничать с жандормерий сейчас можно только ряженым клоунам которые предали свои традиции и называют себя казаками
04 августа, 13:45 | Ответить