Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2016 09.35

Анатолий Коненко поздравил Омск с 300-летием на своем волосе

Новую работу микроминиатюриста можно уже сегодня увидеть в музее им. Врубеля.

Фото: konenko-blog.livejournal.com

Омский микроминиатюрист Анатолий Коненко удивил своей новой работой. Она посвящена 300-летию города, которое будет отмечаться с размахом в эту субботу. Композиция «Велесова книга в миниатюре» продумана до мелочей.

На белой керамической пластине крупинками песка выложена надпись «Омск». Отмечается, что он был собран лично автором на слиянии Оми и Иртыша. Более того, для каждой буквы использовалось количество песчинок, соответствующих ее порядковому номеру в древнеславянском алфавите.

В центре буквы «О» помещен волос Анатолия Коненко, на котором написано «Омск! Мы гордимся тобой!». Как сообщается в живом журнале микроминиатюриста, все желающие смогут посмотреть работу автора в музее им. М. А. Врубеля с 4 августа.

Мастер рассказал «Новому Омску», что толщина волоса составляет 0,08 мм, а размеры пластины — 40 на 15 мм, и пояснил, чем именно можно гордиться в городе. 

«Если нечем гордиться в этом городе, уезжай в другой, который ты любишь больше, и там и живи. Неужели нам нечем гордиться?! Сколько у нас родилось писателей, композиторов, художников, актеров мирового уровня. Я так смотрю на город, а не на то, что дорога кривая. Омск ведь был и столицей, и я не имею в виду при Колчаке. Он был столицей всей Великой Тартарии. Поэтому работа и называется «Велесова книга» — она о том периоде, когда Омск был столицей, Асгардом Ирийским», — пояснил Анатолий Коненко.

Самое актуальное в рубрике: Омск-2016

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий