Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2016 10.28

В Омске ищут мать, бросившую младенца на берегу озера в парке

СКР проводит доследственную проверку в рамках уголовной статьи об оставлении в опасности.

Фото: pixabay.com

Как сообщили «Новому Омску» в региональном Следственном комитете, по факту обнаружения накануне в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ младенца начата доследственная проверка.

Напомним, накануне омичка обратилась в полицию, сообщив, что, гуляя по парку с подругой недалеко от водоема, увидела спящего ребенка. Им оказалась двухмесячная девочка, родители которой так и не объявились.

В СКР отметили, что информация о ребенке была зарегистрирован следователями в порядке ст. 125 УК РФ «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние».

В случае, если факт оставления двухмесячной девочки подтвердится, то матери или лицу, ухаживающему за ребенком, может грозить до 1 года лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Стрелка разин
Славу Богу не утомила а ведь могла
04 августа, 14:03 | Ответить