Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2016 14.15

Кто идет в депутаты омского Заксобрания по одномандатным округам?

По прогнозам экспертов и председателя избирательной комиссии региона Алексея Нестеренко, выборы депутатов омского Засобрания «спокойными не будут». «Новый Омск» составил список кандидатов-одномандатников, претендующих на места в региональном парламенте.

В выборах депутатов омского Заксобрания будут участвовать шесть партий. Трем политическим организациям — «Родине», «Коммунистам России» и «Российской партии пенсионеров за справедливость» — в регистрации отказали: они не смогли собрать необходимого количества достоверных подписей.

По всем одномандатным округам кандидатов выставили «Единая Россия» и ЛДПР. КПРФ потеряла на этапе регистрации Олега Парфентьева, который выдвигался по четвертому округу: он скрыл от избирательной комиссии факт наличия судимости. Справороссы закрыли все округа, кроме двух.

Новичок на этих выборах, «Партия Роста» смогла найти представителей для 21 округа из 22 и отказалась участвовать в выборах лишь по территории, от которой выдвигается единоросс Владимир Седельников. Аналогичная ситуация и в партии «Яблоко».

Из 27 самовыдвиженцев до выборов допущены только пятеро, включая предпринимателя Валерия Кокорина, который представляет в действующем созыве Горсовета фракцию «Единая Россия», единоросса Заксобрания Хабулду Шушубаева и проигравшего праймериз этой партии Степана Ермолу.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

омич
а как же Жицкий? где вообще все Оплотовцы?
05 августа, 01:40 | Ответить
Автор
Жицкому, Афанасьеву, Ткачуку в регистрации отказано.
05 августа, 09:10 | Ответить
Игорь
Алехин же не как одномандатник идет, а по партсписку?
04 августа, 17:06 | Ответить
Автор
Верно, он идет по списку. Но он наиболее узнаваем среди депутатов от КПРФ, поэтому присутствует на фото.
04 августа, 17:14 | Ответить
И все?
Автор, а чо, разве это логично? А списочники как же? Они разве в Заксобрание не идут? Если идут, но вы их не включили по своей * (лени, от балды, потому что, а зачем, народ надо пугать, а чо бы не?), разве заголовок должен быть таким?
* - выбери нужный вариант из скобок
04 августа, 16:35 | Ответить