Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2016 14.31

Последнее слово Вячеслава Менькова: «Меня решили подставить»

Сегодня в Куйбышевском районном суде Омска выступил с последним словом известный предприниматель-буфетчик Вячеслав Меньков.

Напомним, бизнесмена судят за дачу взятки в 20 тыс. рублей судебному приставу-исполнителю.

«С самого начала и до самого конца это дело является заказным. Неизвестные люди в форме не представляются, увозят меня и начинают угрожать. Эти люди, которые находятся без формы, просят погасить долг или предлагают услуги знакомого юриста. Пристав сам первым начинает названивать мне. Учитывая, что он просил деньги для оказания юридических действий. Но он решил подставить меня и пригласил полицию», — заявил Меньков. 

По его словам, представленные доказательства, в том числе аудиозаписи, «тщательно подчищены во время расследования». То, что было не выгодно следствию, было убрано из материалов дела. Инициатором уголовного преследования, по мнению Менькова, является Татьяна Щербань, хотя деньги он занимал у ее отца Владимира. Но вместо последнего пристав действовал и говорил о задолженности в пользу его дочери.

Меньков утверждает, что часть принадлежащей ему недвижимости он уже передал в счет долга перед Щербанем. Но сейчас семейство фактически ведет рейдерский захват имущества Вячеслава Менькова.

«Ваша честь, прошу прислушаться к моим доводам и вынести оправдательный приговор», — в конце добавил Меньков.

После этого суд попросил оставить его одного для принятия решения. Приговор вынесут меньше, чем через час.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий