Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2016 14.49

Омички с колясками парадом отметят 300-летие города

Необычное шествие уже в 11-й раз проходит в Чкаловском поселке.

Фото: ugranow.ru

Сегодня в 18 часов во дворах домов №16 и №16а по улице 50 лет ВЛКСМ пройдет парад детских колясок, ставший доброй традицией для местных жителей. Как отметили организаторы — сотрудники КТОСа «Чкаловский — 3», семьи с маленькими детьми ежегодно в канун Дня города участвуют в шествии и в год 300-летия выстроятся в колонны уже в 11-й раз.

Кстати, парадом как таковым дворовый праздник в Чкаловском поселке не ограничится. Каждая семья-участник в качестве домашнего задания должна красочно оформить детское транспортное средство, придумать визитку своей «команды» и представить ее в свободной творческой форме, а после отличиться смекалкой и находчивостью в подготовленных конкурсах.

Постоянный организатор парада колясок, председатель КТОСа Марина Ничитайлова отмечает, что каждый год участники шествия удивляют своей изобретательностью:

«Порой жюри бывает сложно выбрать лучших. Столько творчества, неординарных решений! Основными критериями наших оценок, как всегда, станут оригинальность, красочность и креативность», — цитирует организатора пресс-служба мэрии.

Отметим, что местом проведения парада неслучайно стали дома №16 и №16а по 50-летию ВЛКСМ. Здесь в текущем году благоустроили территорию и установили пять игровых площадок сотрудники КТОСа совместно с местными жителями. Так, Александр Белавин сделал резные фигуры — корабль, дом, велосипед, машинку, а также буквально на днях закончил работать над оформлением миниатюрного водоема во дворе.

Добавим, что всем участникам парада и победителям конкурсных заданий организаторы приготовили подарки и призы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий