Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2016 15.59

Фотохудожница из Омска сделала макет шара «Держава» в Санкт-Петербурге

Фотограф Ирина Брана смастерила шарик, в точности повторяющий известный памятник на площади Бухгольца, но размером с небольшой мячик. С его помощью она призывает питерских омичей отметить 300-летие нашего города в Санкт-Петербурге.

Ирина прогулялась по Питеру с макетом шара из папье-маше, который она сделала своими руками. Теперь у мини- «Державы» есть «селфи» с Дворцовой площадью, Казанским, Исаакиевским соборами и другими достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Ирина Брана,фотографЛюбовь к двум городам плюс неуемная творческая энергия (это ведь обычное дело для меня — бутафория, мудрить что-нибудь своими руками) вылились вот в такой проект добрый. Кто-то подметил, что шар-путешественник — олицетворение мечты многих омичей — прогулка по культурной столице. Нерушимая связь, что тут сказать. В мечтах — отправить шар дальше, по разным городам-странам, но это пока только в мечтах.

Такой необычный подарок девушка сделала Омску на 300-летие.

«Специально к празднику я решила «укатить» шар Бухгольца на денек в Петербург, чтобы и он немножко мир посмотрел, насладился радостью путешествий, красотой и атмосферой культурной столицы», — рассказывает на своей странице во «ВКонтакте» Ирина.

Она вместе с еще одной омичкой — фотографом Викторией Могой — организует встречу омичей на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, где они 7 августа отметят юбилей нашего города. Омские питерцы планируют записывать видеопоздравления, объедаться сырком «Омичка» и вспоминать наш город.

Самое актуальное в рубрике: Омск-2016

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Нюша
Отличная новость! Есть инициативные позитивные люди у нас, а не только брюзги!!!
04 августа, 16:49 | Ответить