Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2016 19.00

Завтра в Омске заработает главная «Флора»

Омичи и гости города смогут любоваться цветочными композициями до 9 августа.

Фото: Илья Теляшов

Завтра, в 14:00, в сквере «Выставочный» пройдет торжественное открытие 65-й городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». Она традиционно будет проходить в скверах «Выставочный», «Воскресенский» и в сквере на набережной Тухачевского с 5 по 9 августа.

В этом году главная тема выставки «Юбилей — юбилею», поскольку совпали сразу две даты: 300-летие города и 65-летие «Флоры». Главную тему организаторы заявили как «Юбилей — юбилею».

«Согласно концепции территория городской выставки делится на три тематические зоны: история города Омска, «Юбиляры — юбилею», подарки городу Омску. Из наиболее зрелищных композиций я бы отметила ладьи Бухгольца, современный герб нашего города, первую омскую крепость, первую Ильинскую церковь, яблоню — символ города-сада и многие другие. В их создании участвовали структурные подразделения городской администрации, предприятия и организации, профессиональные флористы, представители средств массовой информации и даже служители церкви», — рассказала начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства Оксана Корниенко.

В настоящее время все работы почти завершены — высажено около 200 тысяч цветов, создано более 30 композиций.

Отмечается, что организаторы приложат все усилия, чтобы цветочные композиции оставались свежими и цветущими на протяжении всех пяти выставочных дней.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий