Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2016 08.53

Россияне массово подписывают петицию за отставку Дмитрия Медведева

Петиция была создана на портале Change.org и за сутки собрала более 132 000 подписей. Для ее передачи Владимиру Путину петицию должно подписать еще 18 000 человек.

Фото: соцсети

Петицию составил некто Александр Ли из Москвы. Он считает, что из-за некомпентености премьер-министра неэффективна вся система госуправления в стране. Ли также ставит Медведеву в вину чрезмерную любовь к гаджетам компании Apple.

«Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям «как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить», стоять во главе кабинета министров. Рыба гниет с головы, может отсюда «эффективность» работы министерств?!» — гласит петиция.

Поводом к петиции стала вчерашняя встреча второго человека в стране с участниками форума «Территория смыслов» на Клязьме. В ответ на жалобы о низких зарплатах учителей Дмитрий Анатольевич посоветовал начать зарабатывать деньги в бизнесе.

В мае этого года поводом для многочисленных шуток стало высказывание Медведева в Крыму. Местные посетовали на размер своих пенсий, а в ответ премьер-министр заявил: «Денег нет, вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

михаил
правительство во главе с медевым в отставку
28 июня, 20:23 | Ответить
Алекс
Не серьёзный он какой-то. А из его болтовни видно,что на народ ему наложить. Вот и воруют по все стране,вот и выживают. Конечно такого надо менять,и давно даже не вчера.
06 августа, 12:11 | Ответить
стрелка разин
Президент этой петицией подотретца и пойдет дальше работать на благо Медведева старшего
05 августа, 09:04 | Ответить