Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2016 09.21

Омичи смогут дать «пять» олимпийцам

Сегодня, 5 августа, стартовали летние Олимпийские игры в Рио. В связи с этим фанатские функции запустило приложении от «Яндекса». Для того чтобы «отбить» российским спортсменам. достаточно нажать на специальную кнопку на экране своего смартфона.

Количество пользователей, которые дали «пять», будет отображаться на стойках в Доме болельщиков в Рио-де-Жанейро. Спортсмены также могут «отбить» любому болельщику, о чем он получит соответствующее сообщение и сможет поделиться им в соцсетях.

Еще одна возможность для болельщиков заявить о себе — тепловая карта мира, на которой необходимо нажимать кнопку «Зажечь!» Чем больше участников это сделают, тем ярче будет метка города. Также «Яндекс» снабдил специальным олимпийским блоком свою главную страницу и создал отдельный сайт с расписанием игр, результатами и медальным зачетом.

Напомним, российские спортсмены выступят в 23 из 28 дисциплин на летних Олимпийских играх. Первоначально олимпийский комитет России собирался направить на Игры в общей сложности 387 спортсменов. Однако состав команды подвергается существенным сокращениям из-за допингового скандала, возникшего вокруг Всероссийской федерации легкой атлетики. Знаменосцем сборной России на церемонии открытия станет чемпион Олимпийских игр 2012 года, волейболист Сергей Тетюхин.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий