Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2016 12.38

Министр спорта РФ Мутко пожелал юбилейному Омску новых рекордов

В Омск начали поступать первые поздравления с 300-летием со дня основания города. Письмо с пожеланием «крепкого здоровья, благополучия, счастья и спортивных успехов» в адрес руководства Омска и области направил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Вадим Харламов

В письме перечисляются достижения Омска в области физической культуры и спорта. Неслучайно, по словам высокопоставленного чиновника, в городе основан один из крупнейших в стране спортивный вузов, выпускники которого прославляют Россию.

«Успехи нашей страны в спорте на международных аренах умножали уроженцы города Омска: двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Ирина Чащина и многие другие, чьи имена вписаны в спортивную летопись Отечества», — отмечает Виталий Мутко.

Министр спорта РФ выразил надежду, что количество спортивных объектов в Омске будет увеличиваться, и призвал горожан вести здоровый и активный образ жизни, а профессиональных спортсменов — ставить новые рекорды.

Самое актуальное в рубрике: Омск-2016

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий