Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2016 14.54

Омичи могут с фанфарами прокатиться на «историческом такси»

Водитель устроит для пассажиров викторину на городскую тематику.

Фото: КТОС «Центральный-8»

В праздничные дни, заказав в «Юнис-Ладе» «Историческое такси», омичи могут бесплатно прокатиться с ветерком. Единственное условие — пассажир должен ответить на исторические вопросы об Омске. В случае правильного ответа горожан ждет не только бесплатная поездка, но и памятные сувениры, сообщает «Омскрегион».

Организатором акции «Историческое такси» является КТОС «Центральный-8». Такой конкурс они придумали для городского конкурса «Дерзай, молодой» и прошли с ним в финал, заняв второе место. Кроме того, КТОС получил грант на реализацию идеи.

За рулем «Исторического такси» будет ездить председатель КТОСа «Центральный-8» Сулушаш Дюсембина на своем личном автомобиле Skoda Fabia, помогать ей будет фотограф Алексей Кирюхин. Роль диспетчеров согласилась безвозмездно выполнять диспетчерская служба «Юнис-Лада».

«Клиент вызывает «Юнис-Ладу», нам отправляют заказ, люди садятся, начинаем движение, включается светодиодная подсветка и фанфары. На приборной панели установлен планшет, где показывается презентация с вопросами об Омске и его достопримечательностях. В зависимости от продолжительности поездки для победы нужно правильно ответить на 3 из 5 или 5 из 15 вопросов об Омске, вопросы даются с вариантами ответов, без них — только фотовопросы», — рассказали организаторы акции.

Вызвать «Историческое такси» омичи и гости города могут в период с 1 по 6 августа, с 17:00 до 19:00.

Самое актуальное в рубрике: Омск-2016

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий