Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2016 17.50

В Омске китайским инвесторам преподали урок бизнес-арифметики

Корпорация «Кай Шэн» объявила о создании предприятия по глубокой переработке древесины в Омской области. К проекту готово подключиться местное ООО «АВА компани».

Фото: omskportal.ru

Генеральный директор корпорации «Кай Шэн» (КНР) Чжу Сюхуа сегодня, 5 августа, на рабочей встрече в правительстве Омской области заявила о планах по открытию деревообрабатывающего предприятия в регионе на тысячу рабочих мест.

«Лесопереработкой мы занимаемся более 20 лет. Давно работаем с Иркутском и Красноярском. В июне мы присутствовали на встречах в рамках визита Омской области в Маньчжурию, много узнали о потенциале лесопромышленного кластера Омской области и поддержке, которая оказывается вашим правительством. Поэтому мы заинтересованы в расширении географии сотрудничества с Россией и готовы создать предприятие с глубокой переработкой древесины на территории вашего региона», — цитирует главу корпорации пресс-служба министерства экономики Омской области.

Для этого корпорации «Кай Шэн» потребуется лесной участок с ежегодным объемом лесозаготовки свыше 500 тыс. кубометров. Такие, по словам министра природных ресурсов и экологии региона Александра Винокурова, уже подготовлены на территории Тевризского, Тарского, Большеуковского, Седельниковского и Знаменского районов.

Присутствовавший на встрече генеральный директор местного деревообрабатывающего предприятия ООО «АВА компани» Армен Бабаджанян готов поделиться опытом с китайскими коллегами.

«Хотел бы отметить, что мы не конкуренты: в нашей области лесных ресурсов значительно больше, чем могут переработать действующие игроки рынка. За десять лет работы мы набили много «шишек» в переработке березы, и мы готовы делиться опытом, создавать совместные проекты по формуле «два плюс два равно пять», — подчеркнул Бабаджанян.

Для поддержки инвестпроекта будет создана межведомственная рабочая группа.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

стрелка разин
Ну вот дождались все что можно разворовали теперь что осталось продают китайцам леса воду землю Госпади помоги хоть не нам а нашим детям
05 августа, 18:40 | Ответить