Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2016 20.14

В Омске официально запустили фонтан у цирка

Владимир Мединский и Андрей Голушко «включили» фонтан и открыли праздник в честь 300-летия города от Росгосцирка.

Александр Румянцев

Несмотря на часовую задержку и недовольство зрителей по этому поводу, праздник все же состоялся. На лестнице обновленного цирка к омичам с детьми, которых на площади собралось больше тысячи человек, обратился министр культуры России Владимир Мединский.

«Поздравляем с 300-летием и обновленным цирком. Здесь будут лучшие программы, выступят выдающиеся артисты со всей страны, заработает кинотеатр. Добро пожаловать сюда в сентябре с началом сезона!» — пригласил омичей Мединский.

Сенатор от Омской области Андрей Голушко перехватил микрофон у своего коллеги. «Вы знаете, почему Омск получил финансирование на реконструкцию цирка? Потому что Омск — самый лучший город на Земле!» — воскликнул он, вызвав возгласы умиления в толпе. Чиновники объявили обратный отсчет от десяти до одного, после которого в небо улетели сотни воздушных шаров и включился фонтан.

Представителей власти сменили артисты-циркачи. Омичи увидели три ожившие статуи, покрытие бронзой, и гимнастов на крыше цветного здания цирка. А затем ведущие разыграли билеты на первое представление обновленного цирка за лучшее селфи с хештегом #фонтануцирка. Праздник продолжился концертом омских исполнителей.

Первое представление в обновленном цирке состоится 24 сентября.

#Омск300#фонтануцирка#хорошеговсемвечера#

Фото опубликовано Вероника (@_vergena_) Авг 5 2016 в 6:35 PDT

#фонтануцирка

Фото опубликовано Карина )))))) (@karina_zubova) Авг 5 2016 в 6:23 PDT

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий