Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2016 10.45

Юбилейная «Флора» приглянулась омичам

Традиционная выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства открылась под звук гонга.

Александр Румянцев

Не только Омск в этом году отмечает свой юбилей, у традиционной и полюбившейся омичам выставки тоже праздник — эта «Флора» 65-я, и она посвящена юбилею Омска. Она в этом году проходит сразу на трех площадках: в Воскресенском и Выставочном скверах, а также на набережной Тухачевского. Надо сказать, что жители города пришли на «Флору» задолго до того, как ее ударом гонга открыл мэр города Вячеслав Двораковский и активно фотографировались на фоне многочисленных композиций, которые можно увидеть на выставке. На всей территории, по информации мэрии, было высажено порядка 200 тысяч цветов, и работают более 20 тематических площадок — некоторые из них довольно необычные для «Флоры» (более подробно об этом в фоторепортаже «Нового Омска»).

По аллеям «Флоры» прогулялись и первые лица города. О том, какое впечатление на них произвела юбилейная выставка, они рассказали чуть позже. Например, мэр отметил, что у него возникло чувство глубочайшего удовлетворения, ведь эта «Флора» наполнена огромной любовью к городу, а значит, выставка удалась!

«Флора» — это часть Дня города, и каждый омич, каждый гость своим долгом считает обязательно посетить выставку, – сказала спикер Омского городского совета Галина Горст. — И знаете, чем отличаются «Флоры» последних трех лет? Они все оставили после себя арт-объекты — скамейки, клумбы, посадки различные, и мы все постепенно видим, что этот уголок превращается в город-сад! То есть мы видим, что когда мы действуем вместе – силами администрации, общественных организаций, предпринимателей и предприятий, наш город хорошеет!

Напомним, что «Флора» проработает до 9 августа.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Дни большого города

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий