Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 августа 2014 10.35

«Гермес» купил долгострой омского предпринимателя Ремизовича за 55 млн рублей

11 августа состоялся аукцион, на котором было распродано все имущество обанкротившегося индивидуального предпринимателя Алексея Ремизовича.

Как пишут «Коммерческие вести», 11 августа состоялся аукцион, где Дмитрий Авдеев, конкурсный управляющий предпринимателя-банкрота, продал все имущество Ремизовича, в том числе недостроенное здание спортивно-оздоровительного комплекса на улице 70 лет Октября, 5 в Кировском округе Омска, коллекцию ружей, два снегохода и два прицепа.

За долгострой площадью 3,1 тыс. кв. метров торговались четыре часа, в итоге победителем было признано ООО «Гермес», которое подняло начальную цену за недостроенный спортивно-оздоровительный комплекс в 32,4 раза – изначальные 1,7 млн превратились в 55,08 млн рублей.

Степень готовности здания – всего 1%, но за него боролись два индивидуальных предпринимателя – Альвиан Алеев и Кирилл Кулик, а также четыре компании: общество с ограниченной ответственностью «АРТ РемСтрой», «Глобус», «Старт» и «Гермес». Кирилл Кулик, «АРТ РемСтрой» и «Глобус» сдались сразу, Альвиан Авдеев поднял карточку лишь дважды, в итоге основными соперниками стали «Старт» и «Гермес».

Компания «Гермес» также стала обладателем двух снегоходов марки SKI DOO SKAN, бортового прицепа и прицепа к легковому автомобилю. Имущество было продано по начальной цене, общая стоимость покупки составила 1,05 млн рублей. Новым владельцем коллекции ружей Алексея Ремизовича стал его брат Владимир, у него не было прямых конкурентов, так что лоты ушли по начальной цене.

По условиям аукциона, договоры купли-продажи должны быть подписаны в течение 10 дней после составления протокола о результатах торгов, на оплату имущества дается 30 дней после подписания договоров.

Общая сумма долга Алексея Ремизовича составляет 139,4 млн рублей, причем 86 млн рублей он должен родному брату.

Мария Сотникова

Фото: kvnews.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий