07 августа 2016 07.58

«Авангард» в овертайме уступил Mountfield HK в рамках предсезонного кубка

Это уже пятое поражение «ястребов» в пяти матчах межсезонья.

В рамках розыгрыша кубка Mountfield Cup, который проходит в Чехии, омские хоккеисты за два дня умудрились проиграть два матча с одинаковым счетом 2:3 в овертайме. В первый день турнира, 5 июня, омичи уступили чешскому «Динамо» из Пардубице, а 6 июня хозяевам — клубу Mountfield HK, в составе которого играет старый знакомый омичей, автор золотого буллита «Авангарда» в сезоне 2003-2004 Ярослав Беднарж.

Матч начался с преимуществом «ястребов». Омичи повели в счете 2:0. Отличились Антон Бурдасов и Артур Лаута. Но к концу матча соперники смогли отыграться и на второй минуте овертайма оформили свою победу.

Следующий матч на турнире подопечные Евгения Корноухова проведут против уфимского «Салавата Юлаева». Игра назначена на 7 августа, начало матча в 17:00 по омскому времени.