Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2016 17.29

300-летие Омска в соцсетях: от оскорблений до восторга

Жители города активно обсуждают праздник.

Александр Румянцев

Основные мероприия юбилея города прошли в субботу. В соцсетях уже начали подводить некие итоги праздника. Люди активно пишут свои впечатления. По традиции, разброс мнений весьма большой: от гнева до восторга.

Большинству горожан понравилось выступление Дениса Майданова, которое прошло в центре города. Тысячи людей пришли послушать песни, которые он исполнил вживую.

Единственное, что не понравилось омичам, чтобы успеть на салют, нужно было уйти с выступления Майданова раньше.

«На Майданове не понравилось, что пришлось от него сбегать и идти на салют. Плохо сделали по времени. Такие толпы народу уходили, а он пел. Мне кажется, ему обидненько как-то было», — пишет одна из посетительниц соцсетей.

Особо жаркие споры вызвало обсуждение салюта, которым закончилась праздничная программа субботы.

«Да нормальный салют. Только самый долгий и красивый, как мне показалось, был у гостиницы «Омск». Жаль, что не уточняют, где должен быть центральный салют изначально».

«Ну че могу сказать: отстой полный, позор. Надеюсь, гостей в городе было не много».

«Недовольство у людей просто из-за усталости, день был насыщенный, но погода очень жаркая»

«Люди, очнитесь, наш город начинает процветать, приезжают звезды, а вы только и ноете. Надоело уже читать всякие грязные комментарии».

Критики же считают, что деньги, потраченные на салют, можно было потратить на другие цели.

«Лучше бы потраченные деньги на фейерверк, пустили на реконструкцию чего-нибудь исторического и громко объявили об этом на всю страну. И статус Омска стал бы выше и реклама городу».

Сотрудница пресс-службы мэрии весьма иронично ответила критикам.

«Даже если бы на сцене выступал внезапно оживший Майкл Джексон, а салют гремел часа два, омичи не были бы довольны».

Некоторым горожанам не понравились организация всего праздника и отсутствие развлечений.

«Вообще, День города не понравился, честно. Организация и программа на три с минусом, салют на двойку. На 300-летие могли сделать и организовать что-то гораздо более стоящее. Мы весь центр обошли и ничего не увидели выдающегося, сувениры по немалым ценам, скучные конкурсы. Сугубо мое мнение, но, думаю, людям не понравилось».

«Как прошло 300-летие Омска? Да никак! Перекрыт центр, и люди не дают даже проехать на велосипеде. Хоть бы для велосипедов дорогу бы сделали специальную. Жесткая охрана и гаишников больше, чем людей. Вот обещали дороги сделать. Но отремонтировали только в центре и на Левом берегу. Главные улицы, а дороги по которым ездят в Октябрьском и Ленинском округам вообще в хлам стоят, хотя бы ямочный ремонт сделали. Обещали Омск привести в порядок, а куда деньги ушли? Концерты вообще без смысла. Самое крутое — салют. Вот это понимаю: не зря вложили деньги».

Но все-таки позитивных отзывов было больше.

«Я давно живу на свете и много видела салютов в Омске и в других странах. Этот был шикарный! Спасибо тем, кто дал возможность восхищаться этим зрелищем до мурашек! Поздравляю мой любимый и многострадальный город с днем рождения. Хоть и не лучший город мира, но он мой — родной и любимый».

«В восторге от праздника и от города в целом! Столько всего сделали к 300-летию, очень быстро. Едешь по городу —красота повсюду (не только в центре). Флаги, цветы, поздравления и все свежее и яркое. Я люблю свой город. Омичи, будьте позитивнее. Омск — прекрасный город».

Самое актуальное в рубрике: Дни большого города

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Дария
"Как прошло 300-летие Омска? Да никак! Перекрыт центр, и люди не дают даже проехать на велосипеде. Хоть бы для велосипедов дорогу бы сделали специальную. "
Не понимаю зачем ездить на велосипеде в день города?
В день города надо гулять пешком!
А покататься ты можешь и в обычный день и без толпы людей.
Тем более что в центре, около музея им.Врубеля, сделали специальную велосипедную дорожку. А так же есть велосипедная дорога вдоль Иртыша.
10 августа, 13:10 | Ответить
Я
Салют оплачивал спонсор, если что.
08 августа, 12:06 | Ответить