07 августа 2016 19.29

В серии послематчевых бросков «Авангард» одержал первую победу в межсезонье

«Ястребы» переиграли «Салавата Юлаева» и закончили выступление на предсезонном турнире в Чехии.

В отчетном матче команды радовали болельщиков голами в дебютах периодов. Счет открыли омичи. Валерий Васильев удачно сыграл на добивании уже на второй минуте игры. Во второй двадцатиминутке уфимцы счет сравняли, но на старте последней трети матча Дерек Рой наконец-то забросил свою первую шайбу после прихода в «Авангард».

К середине периода соперники успели не только отыграться, но и выйти вперед. За 2,5 минуты до финальной сирены и после видеопросмотра судьи засчитали гол Валентина Пьянова. Счет снова стал равным —3:3.

Игра, как и в первых двух матчах турнира, перешла в овертайм. В дополнительное время удаление схлопотал Дерек Рой. В расстановке 4 на 3 уфимцы забить не смогли.

Под занавес овертайма судьи отправили отдыхать уже игрока из «Салавата». За отведенные 20 секунд омичи не успели организовать разящей атаки.

В серии послематчевых бросков победу праздновал «Авангард». Буллиты у омичей реализовали Зубов, Кучерявенко и Рой.

Омичи закончили выступление в предсезонном турнире Mountfield Cup. В рамках подготовки к сезону у подопечных Евгения Корноухова на очереди турнир в Магнитогорске. Омичи в компании с местным «Металлургом», челябинским «Трактором» и новосибирской «Сибирью» разыграют первенство на мемориале имени И. Х. Ромазана с 13 по 17 августа.