Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2016 12.30

На фестивале средневековой культуры омичей учили танцу живота и сражению на японских мечах

XII «Щит Сибири» завершил свою работу 7 августа в парке Победы. В этом году он пополнился новыми активностями, которые несколько выбиваются из традиционной концепции.

Александр Румянцев

Фестиваль, как обычно, проходил в дни празднования юбилея города, но в этом году окончательно обосновался в парке Победы. На небольшом острове, в дикой стороне парка, развернулся настоящий средневековый лагерь. На территории лагеря работала ярмарка хендмейд-изделий, гостей учили стрелять из лука, кормили полевой кашей, учили японскому фехтованию на самурайских мечах, ирландским танцами и belly dance. Кроме того, участники из Омска и других городов сошлись в традиционных состязаниях по историческому фехтованию, поединке викингов, лучном турнире, средневековом многоборье.

В течение двух дней публику развлекали ирландскими танцами и танцами живота. Программа завершилась концертом этнической музыки.

Его открыла новосибирская группа Xpipes, а перехватили эстафету арт-фолк- проект «Сказы Сибири» (Омск) и группа руководителя фестиваля Антона Панькина SpielebanD (Омск)

Самое актуальное в рубрике: Дни большого города

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Александра
А почему журналисты всегда стесняются подойти к организаторам и спросить, что происходит, почему и по какому поводу? =) тогда не нужно гадать и придумывать объяснения, можно сделать офигенский репортаж)))
08 августа, 18:46 | Ответить