Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 августа 2014 16.20

Омичи оказались в числе самых недовольных своей жизнью россиян

Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» опубликовал рейтинг оптимистичных и пессимистичных российских городов.

По мнению создателей рейтинга, в июле 2014 года обстановка остается нестабильной, имеется опасность дальнейшего торможения экономики на фоне ухудшения экономических настроений населения и роста безработицы. Среди наиболее состоятельных слоев населения наблюдается резкий спад уверенности в собственном завтрашнем дне (69% против 89% в прошлом году).

Уровень удовлетворенности населения своей жизнью практически не изменился по сравнению с июнем (86% против 87%). Самый высокий уровень удовлетворенности своей жизнью зафиксирован в Казани, Тюмени и Уфе. В Омске он самый низкий наравне с Волгоградом и Барнаулом.

Несмотря на это, для Омска характерна скорее позитивная динамика. Так, доля сотрудников, уверенных в завтрашнем дне своего предприятия, увеличилась на 4% (76% против 72% в прошлом году). В завтрашнем дне уверены 61% опрошенных (только 52% в 2013 году). Довольны жизнью полностью 77% омичей (больше на 5%, чем в прошлом году).

Мария Сотникова

Фото: rgs.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий