Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2016 12.44

Омичи в День города мусорили втрое больше

Мусор после праздника вывозили самосвалами.

Фото: vk.com

За последние сутки с территории города вывезли около 300 кубометров мусора — втрое больше, чем в обычные выходные дни. Всего за праздничные выходные рабочие убрали с омских улиц 1,8 тыс. кубометров отходов. По данным мэрии Омска, к уборке мест общего пользования и городских дорог в дни 300-летия привлекли 318 единиц спецтехники, около половины — это самосвалы.

В департаменте городского хозяйства мэрии считают, что справились с поставленной задачей по приведению Омска в порядок как до, так и после Дня города.

«Дорожные службы работали по усиленному графику всю минувшую неделю. Максимальная нагрузка, конечно, пришлась на праздничные дни, поэтому с пятницы по воскресенье работа была организована в две смены: с 05:00 до 14:00 и с 14:00 до 22:00», — цитирует пресс-служба мэрии заместителя директора по благоустройству городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства Сергея Павлова.

Впрочем, по данным очевидцев, мусор не всегда убирался оперативно. Горожане наблюдали горы мусора и переполненные урны в центре Омска.  В основном ликвидировать последствия рабочие выходили после окончания массовых мероприятий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий