Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2016 12.58

Компания депутата Васильева не смогла отобрать контракт у Сафаряна

Речь идет о реконструкции здания «Саламандры».

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области сегодня рассмотрела жалобу ООО «ГК «РусВентПром» на итоги аукциона по отбору подрядчика для реконструкции здания «Саламандра».

«РусВентПром» пожаловался в УФАС на действия Главного управления контрактной системы Омской области и единой комиссии, которые признали заявку компании несоответствующей закону.

В жалобе говорится, что цена «РусВентПрома» — 118,5 млн рублей, за которую компания готова была выполнить работы, оказалась лучшим ценовым предложением. Но, рассмотрев первую часть заявок, вторая часть была отклонена. Связано было с тем , что комиссию не устроили документы, подтверждающие опыт подрядчика. В случае с «РусВентПромом» были представлены документы по договору субподряда с ООО «Термощит» по строительству катка на Бархатовой. Кроме того, заказчика смутила разница между суммой, указанной в допсоглашении об увеличении стоимости договора, с суммой, указанной в акте приемки работ. Разница оказалась в 98 копеек.

В компании уверены, что их заявка полностью соответствовала Федеральному закону о контрактной системе в сфере закупок, поэтому следовало приостановить заключение контракта с признанным победителем аукциона, проверить действия заказчика и комиссии, а также обязать устранить нарушения.

Напомним, в конце июля победителем электронного аукциона по реконструкции объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра», 1913-1914 годы» на ул. Музейной, 4, в котором планируется открыть филиал музея им. М. А. Врубеля было признано стало ООО «СПК «Сибцентрострой» Рафика Сафаряна. Компания снизила начальную цену контракта до 119,14 млн рублей.

Как сообщили «Новому Омску» в УФАС, жалоба была признана необоснованной.

По данным официального сайта ГК «РусВентПром», ее генеральным директором выступает депутат Омского городского совета Вячеслав Васильев.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Жаль. Васильев внушает больше доверия как реставратор.
08 августа, 14:42 | Ответить