Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2016 16.36

Пожар в суде: сгорел только кабинет судьи Битехтина, известного резонансными уголовными делами

Как стало известно «Новому Омску», сегодняшний пожар в Куйбышевском районном суде произошел в кабинете федерального судьи.

Напомним, сегодня ночью, по сообщению регионального ГУ МЧС, произошло возгорание в одном из кабинетов Куйбышевского райсуда. Сообщение о пожаре поступило в 2:25, спустя одиннадцать минут его локализовали, а к 3:15 полностью ликвидировали. К тушению пожара привлекались восемь человек и две единицы техники.

Корреспондент побывал на месте и обнаружил, что в суде стоит запах гари. Возгорание, как удалось установить на месте, произошло на втором этаже и только в кабинете судьи Станислава Битехтина. Окна его кабинета находятся в центральной части здания суда и выходят на улицу Лермонтова.

Как пояснили «Новому Омску» в полиции, сейчас по данному факту проводится проверка.

По данным источников, повреждена оказалась только мебель в кабинете судьи Битехтина. Последний входит в уголовную коллегию. Станислав Битехтин рассматривает как обычные дела о кражах и наркотиках, так и громкие уголовные дела. Например, он выносил приговоры бывшему начальнику Омской таможни Алексею Бочкареву и бывшему сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Омской области капитану полиции Сергею Миронову. Кроме того, он решал вопросы об аресте бывшего первого вице-губернатора Юрия Гамбурга, учредителя ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктора Полукарова и других.

Сейчас у него в производстве, по данным официального сайта Куйбышевского суда, находится семь уголовных дел, касающиеся преступлений о мошенничестве в особо крупном размере, незаконного хранения наркотиков, грабежа.

Любопытно, что в конце июля состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Омской области, среди прочих вопросов на повестке стоял вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Станислава Битехтина. Информация о заседании с начала была размещена на официальном сайте коллегии, но потом ее убрали. За какой проступок хотели привлечь судью и какой результат заседания, в квалификационной коллегии не сообщают.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Федор
Все смотрели на пожар сельпо, ждали когда сгорит именно эта книга!!!
08 августа, 17:43 | Ответить