Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2016 10.26

Омскому аэропорту Федоровка отказали в земле

Суд признал законным право бессрочного пользования участком под строительство аэропорта, закрепленное за областным управлением по строительству.

Александр Румянцев

Арбитражный суд Омской области вынес решение по иску ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» к управлению заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений.

Компания, 49% акций которой принадлежит облправительству, добивалась признания отсутствующим у казенного учреждения права бессрочного пользования земельным участком для строительства нового аэропорта в Любинском районе.

Как говорится в решении суда, в 2012 году региональное минимущества утвердило в интересах омского аэропорта Федоровка акт о выборе спорной площадки и предварительно согласовало место размещения аэропорта, но в итоге отменило свое решение и два года спустя передало ее подведомственному управлению по строительству, тем самым лишив компанию права выкупить участок.

Впрочем, оспорить позицию областных властей ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» не удалось. Опираясь на другое решение арбитража по тому же участку, суд отказал истцу. Решение еще не вступило в законную силу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий