Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2016 12.52

Игорь Федоров: «Прости нас, Юра, мы все прос..ли!»

Примерно такие мысли возникли у меня, когда читал адресованный мне ответ из мэрии, где меня почему-то обозвали Юрой.

Александр Румянцев

Ответ этот мэрия направила мне по требованию прокуратуры, к которой я обратился с просьбой прояснить, каким же интересно образом был проведен демонтаж трамвайных путей на улице Лукашевича в рамках работ по текущему ремонту улицы, если само понятие «текущий ремонт» не подразумевает такого вида работ.

Из ответа следует, что демонтаж путей формально никак не связан с ремонтом дороги. Ремонт проводило ООО «СибРос», а чуть ли не «случайный» в это же время демонтаж проводило МП г. Омска «Электрический транспорт». Разумеется, работы по демонтажу в любом случае должны быть оплачены мэрией, и мы обязательно узнаем, сколько из бюджета было выделено на эти работы и было ли вообще это выделение.

Но сейчас я бы хотел обратить внимание читателей на другой момент. «Новый Омск» регулярно информировал о новом трамвайном вагоне, который МП г. Омска «Электрический транспорт» купило и вывело на линию в августе 2016 года. При этом мне, автору тех публикаций, авторам фотографий регулярно звонил директор вышеназванного МП и требовал снять с публикации заметки и фотографии, объясняя это тем, что-де мэрия и МП готовит сюрприз омичам на 300-летие.

Оставим в стороне этическую норму о том, что «партизанить» по поводу покупки трамвая за бюджетные деньги, т.е. за наш с вами счет нам же в подарок, — это как-то не совсем нормально. Но вот парадокс: когда мэрия требует от того же директора МП «Электрический транспорт» снимать рельсы на улице Лукашевича, опоры и пути на Заозерной, кольцо на Дергачева, он почему-то не звонит мне и не плачет по поводу того, что его вынуждают делать такие вещи. А молча берет и делает, устраивая подлинный сюрприз. Давайте уже определимся с сюрпризами, господин Ткалун!

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

киви
Когда оочень хочется снять трамвайные рельсы, их можно снять руками самого Электротранспорта. Пусть пилит свой же сук. После этого вода сама уйдет, не уйдет, так испарится.
Сию отписку Игорь-Юрий может прислать в прокуратуру обратно.
09 августа, 17:13 | Ответить
Игорь Федоров
Они должны были получить копию и решать, что делать дальше
09 августа, 18:43 | Ответить
стрелка разин
Я тоже считаю что воруют а как спалились так сразу же переводят стрелки Игорь вы случаем не в курсе дела по поводу завышенных матерьялов в сметах на ремонт омских дорог в 7раз
09 августа, 16:49 | Ответить
Игорь Федоров
нет
09 августа, 18:42 | Ответить