Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2016 17.17

В Омске Юбилейный мост закроют для транспорта

Специалисты намерены оценить техническое состояние сооружения.

Вадим Харламов

В воскресенье, 28 августа, с 11:00 до 21:00, будет запрещено движение всех видов транспорта по Юбилейному мосту. Как пояснили в мэрии Омска, на нем будут проводиться испытания в рамках исследования технического состояния объекта.

«В ходе работ специалисты должны проверить техническое и транспортно-эксплуатационное состояние моста, выполнят различные виды испытаний для определения фактической несущей способности объекта, определят толщину покрытия на проезжей части и т.д.», — уточнили в пресс-службе горадминистрации.

По результатам этой работы эксперты подготовят технические решения по реконструкции моста и рекомендации для поддержания его надлежащего состояния.

Муниципальный контракт на подготовку проектной документации и выполнению отдельных видов проектно-изыскательских работ на объекте стоимостью 4,3 млн рублей планируется заключить с ООО «Сибмост-Стройпроект».

Напомним, что в апреле омичи начали высказывать беспокойство по поводу безопасности сооружения. Городские власти тогда заверили, что мост не угрожает их жизни, однако объявили торги по его обследованию. Однако подрядчика удалось выбрать только в июле.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий